Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Конкурс "Лучший сестринский коллектив 2016 года"

В БУЗОО «Тарская ЦРБ» с 1 по 30 марта прошел первый тур конкурса на «Лучший сестринский коллектив 2016 года», организованный Омской профессиональной сестринской ассоциацией (ОПСА), посвященный Международному дню медицинской сестры.

Целью конкурса является повышение престижа профессии и значимости сестринского персонала в системе оказания медицинской помощи населению. Главная задача конкурса - стимулирование инициативы и деловой активности специалистов, формирование творческого отношения к профессии.

В конкурсе приняли участие все подразделения больницы. Всего – 22 отделения.

Конкурсная комиссия, которая была назначена для оценки и подведения итогов конкурса, обращала внимание не только на наличие и качество оформления документации и информации, но и на индивидуальный, творческий подход каждого подразделения к поставленной задаче.

Каждый сестринский коллектив выбрал свою форму проведения мероприятия. У каждого подразделения была подготовлена своя эмблема, отражающая «изюминку» отделения. В отделениях ЦСО и приемном был придуман собственный герб. В стоматологическом отделении поликлиники конкурсную комиссию встречала зубная фея, а в хирургическом отделении и в отделении Центра здоровья - игрушки из шаров сделанные своими руками. Во многих отделениях прозвучали стихи собственного сочинения, отражающие специфику работы подразделения. Медицинские сестры гинекологического и физиотерапевтического отделений подготовили альбомы, отражающие «жизнь» отделения с момента образования. А какая огромная подборка статей, вырезок из местной прессы, о работе и проблемах скорой помощи была представлена комиссии сотрудниками скорой помощи! Очень красивые, красочные, оригинально и творчески оформленные портфолио представили коллективы детской поликлиники и Центра здоровья. Презентации о работе сестринского персонала подготовили сотрудники взрослой поликлиники, психиатрического отделения и операционного блока. А какие рукодельницы трудятся в отделении дневного стационара! Оригинальные салфетки, выполненные крючком, топиари, торт собственного производства, это только часть того, что представили сотрудницы на конкурс.

Очень не простая задача стоит перед конкурсной комиссией в распределении призовых мест. Конкурсные папки отделений, набравших наибольший балл, будут направлены в офис ОПСА, для участия во втором туре конкурса.

Победители получат дипломы и ценные подарки, остальные участники будут награждены благодарственными грамотами и поощрительными призами. Церемония награждения пройдет в мае в преддверии празднования Международного дня медицинской сестры.

Адрес

646530, Россия, Омская обл.,
г. Тара, ул. Советская, 75
Телефон: +7(38171)2-24-25
e-mail: tara_crb@minzdrav.omskportal.ru

Режим работы

Понедельник - Пятница: 8.30 - 18.00;
Суббота: 8.30 - 13.30;
Воскресенье-выходной.
Оказание неотложной помощи круглосуточно.

Обратная связь

 

Задать вопрос ➜