Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

В Тарскую ЦРБ поступили 2 передвижных диагностических центра

В Тарскую ЦРБ поступили 2 передвижных диагностических центраВ Тарскую ЦРБ поступили 2 передвижных диагностических центра (взрослый и детский). Центры оснащены современным диагностическим оборудованием.

С января 2014 года планируется работа по сёлам Тарского района и близлежащим северным районам Омской области.

Два передвижных лечебно – диагностических модуля для диагностики детского и взрослого населения на базе многофункционального изотермического фургона на автомобильном шасси, оснащенные системами жизнеобеспечения  и необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием, поступили 13.12.2013г. в БУЗОО «Тарская ЦРБ». Модули приобретены за счет областного бюджета, общая стоимость их составляет 34 896, 666 тыс. руб.

В Тарскую ЦРБ поступили 2 передвижных диагностических центраВ каждом модуле предусмотрены диагностические и смотровые отсеки, в оснащение входят ультразвуковой сканер для взрослых и отдельно детей с датчиками для новорожденных, дефибриллятор, дыхательный ручной аппарат, укладка врача скорой помощи и врача общей практики, ультразвуковой костный денсиметр, анализаторы крови и мочи, оптические инструменты, набор линз, электрокардиограф, аппараты для спирометрии и пульсоксиметрии, дерматоскопии, кресло гинекологическое – урологическое с кольпоскопом.

Для сельских жителей не только Тарского района, но и соседних северных районов амбулаторная помощь на колесах станет доступней и более качественной.

Современное диагностическое оборудование позволит после обследования выявить многие заболевания на самых ранних стадиях и провести своевременное лечение пациентов, увеличив продолжительность жизни населения. 

Адрес

646530, Россия, Омская обл.,
г. Тара, ул. Советская, 75
Телефон: +7(38171)2-24-25
e-mail: tara_crb@minzdrav.omskportal.ru

Режим работы

Понедельник - Пятница: 8.30 - 18.00;
Суббота: 8.30 - 13.30;
Воскресенье-выходной.
Оказание неотложной помощи круглосуточно.

Обратная связь

 

Задать вопрос ➜